Консультации / Урология

Как поступить чтобы не запустить пиелонефрит

Добрый день! Буду очень признательна за совет. Месяц назад лежала в больнице по поводу острого пиелонефрита. Сейчас стала ныть спина внизу и отдавать в бока - левый и правый. Врач назначила анализ мочи, а мне его не сдать теперь 5 дней, потому что начался менструальный цикл. Боюсь затянуть и опять попасть в больницу. Подскажите, что можно сделать: может быть, сдать анализ мочи с помощью тампона, не дожидаясь конца месячных? Или попить пока какие - нибудь таблетки, не антибиотики? Температуры нет, форма не острая, может ли она перейти в острую? Надо что - то делать. Но как быть, я не знаю.
Доброго дня. Сдайте анализ мочи сейчас. Там будет интересовать наличие лейкоцитов, в основном. А лучше воспользуйтесь тампоном. Дальнейшие действия по результату анализа. Если боль усилиться и будет повышение температуры тела, не тяните, обращайтесь сразу к доктору, не дожидаясь результатов анализа.