Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли у ребёнка Как не запустить

1,5месяца назад ребёнок 2,8 г выздоровел после синусита. В садик не ходил.капали масло туи в нос и дезринит на ночь, пропили синупрет. Аденоиды у него между нормой и 1степенью.и вот вышел в садик, ходил 3дня и появились сегодня ярко жёлтые сопли,прозрачных не было. температура 37,2. У врача были, назначила орвирем и промывать нос. Как лечить сопли, чтобы не запустить до синусита. О чем говорят эти сопли в нашем случае?
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное. Для профилактики можно использовать Аква Марис классический 3 раза в день (применять нужно ежедневно).