Консультации / Аллергология и иммунология

Горечь в области горла

Здравствуйте, у меня проблема. Точно не знаю, аллергия это или нет. Повторяется такое уже 2 раз, вечером. Я уже засыпаю, а просыпаюсь от горечи в области миндалин. Эта горечь усиливается, дышать становится труднее. Ощущение в горле, будто после рвоты. Скажите пожалуйста, аллергия ли это, если да, то на что она может быть, а если нет, то к какому врачу необходимо обратиться. Заранее спасибо
Наиболее вероятен гастроэзофагеальный рефлюкс, обратитесь к гастроэнтерологу.