Консультации / Кардиология

Стенокардия под вопросом

Здравствуйте! У меня такая ситуация с супругом.Ему 36 лет. В последнее время (около 1 месяца назад) появились непонятные приступы. Начинается сильнейший спазм в области желудка одновременно подкатывается ком к горлу.появляется давящая боль в области пищевода затем боль переходит за грудину. Потом появляется привкус либо металла либо кислоты или горечи на языке и язык белеет. Приступы проявляются даже при незначительных нагрузках. А если посидеть в согнутом положении боль за грудиной отступает но привкус на языке остается. Приступы сопровождаются сильной и продолжительной отрыжкой воздухом. Очень страшно. Вызывали скорую. увезли в больницу.там снимали кардиограмму и не одну. прошел тест на беговой дорожке под нагрузкой. Тесты и кардиограммы ничего не показали НО Врачи поставили диагноз "ИБС.Впервые возникшая стенокардия напряжения" На основании чего такой диагноз? Результат ТРЕДМИЛ-ТЕСТА: ишемический тест отрицательный.Толдерантность к физической нагрузке по результатам пробы средняя.Реакция АД на физическую нагрузку адекватная.ЭКГ:(после нагрузки) Чсс- 98 синусовый ритм тахикардия неспецифические изменения ST-T . Экг(до нагрузки) Чсс 57 ритм синусовый брадикардия нормальное положение ЭОС неполная блокада правой ножки п.Гиса.ГЛП.сделали ЭХОС результаты: признаков пороков сердца не выявлено полости сердца не увеличены фиброзные включения в миокарде МЖП. систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена(ФВ-65%) незначительная митральная трикуспидальная регургитация. Можно ли предполагать что такие боли возникли из-за проблем с сердцем и есть ли вообще проблема с сердцем на основании всех этих обследований. Будем очень ждать вашего ответа и рекомендаций.
Здравствуйте! Причиной недомогания может быть и проблема с желудком или анемия. Нужно провести ЭГДС , сдать анализ крови на сывороточное железо, общий анализ крови и с результатами обратиться к терапевту. С уважением, Мария Олеговна.