Консультации / Терапия

Горечь во рту

Добрый вечер.Отца уже больше двух месяцев беспокоит постоянная горечь во рту.Нету ее только во сне,и когда просыпается,с утра. При разговоре горечь увеличивается. в области нёба,десен.А так горечь во рту самом ,на губах не много ощущается тоже при глотании в горле.проверял щитовитку,у эндокринолога,все хорошо.Был у гастроэнтеролога,несколько раз.делал УЗИ ОБП.( результаты во вложении) ,так же сдал анализы кала и крови (во вложении результаты) после УЗИ,гастроэнтеролог выдал заключение,и прописал ряд таблеток(заключение во вложении). Отец курс пропил,изменений ни каких нету.Анализы крови и кала в норме,как сказала врач.Отцу 59 лет,не пьет,не курит,ведет здоровый образ жизни очень давно.В силу того,что у него дивертикул,питается по диете.По мимо горечи налет на языке ,и 5й день запор.Подскажите,пожалуйста,что это может быть??Весь курс пропил,результат ноль. И самое главное,как ему убрать эту горечь,или хотя бы облегчить?бывает такое,что ему говорить из-за этой горечи трудно. Терапевт говорит,что может быть проблемы со свинктером,может быть?Подскажите пожалуйста,верен ли диагноз по анализам..почему тогда нет ни каких улучшений?как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Строго говоря, весь курс вы еще пропить не могли, потому что УХДК (Урсосан) вам принимать нужно еще минимум 2 месяца.Вполне возможно, что горечь связана с ДЖВП (дискинезией желчевыводящих путей) и забросом желчи в желудок и выше (дуоденогастральный рефлюкс). Для коррекции обычно используются УХДК длительно (3-4 месяца), желчегонные (Одестон, например), прокинетики (ганатон, итомед), антациды (гевискон, маалокс), иногда спазмолитики. Параллельно покажитесь стоматологу.