Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр

Не могу поправиться второй месяц, переболев бронхитом, кашель сухой продолжается 2-й месяц, сдала анализ крови на вирусы: вирус эпштейн-барр (ebv) пцр -положительно, антитела igg к ядерным антигенам вируса эпшиейн барр -64,32 (норма: отриц: 0-3,5;) сомнит.3,5-5,0; Положительный : >5,0 ед/мл), антитела igg к ранним антигенам вируса эпштейн барр (igg-ea) -0,128 оп (норма <0,200 оп-отриц.), 0,200-0,300 Оп-сомнит., >0,300 Оп - положит.Оп). Антитела igm к капсидному аг вируса эпштейн -барр (igm-vca) - 3,507 оп (норма <0,200 оп-отриц., 0,200-0,300 Оп-сомнит., >0,300 Оп -положит.Оп) скажите пожалуйста как расшифровывается данный анализ, учитывая что второй месяц, темп.37, Озноб, неврологическая симптоматика, боли в животе, трясет, периодически краснеет сустав на руке, болят почки, сердцебиение, давление, хрустят кости, жуткий упадок сил, ничего н могу съесть, жжет кожу, проблемы со сном, сухой кашель. Сдала анализ крови: лейкоциты-8,14, кол-во нейтрофилов 5,53, количество лимфоцитов -1,97; коли-во моноцитов -0,44, кол-во эозинофилов -0,08, кол-во базофилов -0,04, нейтрофилов 67,9, лимфоцитов -24,2 ( норма 25-40), моноциты -5,4; эйзинофилов -1, ( норма 2-4), базофилы 0,4, эритроциты -4,7, гемоглобин -134, гематокрит -42, средний объем эритроцитов -89,4, ср.Сод.Гемоглоб.В эритр.28 ,6, Ср.Сод.Гемоглабинав эрит-це 320, ширина распространения эритроцита по объему 12,8, тромбоциты 283, средний объем тромбоцита 8,7, соэ метод вестгерна -24, ( норма 2-20), ретикулоциты -20,9. Скажите пож.Что со мной происходит, как расшифровать анализы? Есть ли аутоиммуный сбой? К каким врачам можно обратиться? В 2014 году я переболела также инфекцией был бронхит, туботит, назначали антибиотики, затем ухо стало слышать громко звуки, онемело половина языка, половина щеки, десна, , я стала задыхаться и пошел отек в области горла , рвало, и так продолжалось пока не вкололи преднизалон, и расширилось как что то в глотке и увезли в больницу . Было много диагнозов.... Последний был состояние после перенесенной нейроинфекции, с поражением черепно-мозговых нервов. Переболев сейчас опять стало хуже, жгло в область ребер, пошел сухой кашель, вдоль позвоночника, копчик, который не проходит, темп., Бессоница, плохо с памятью и т.Д. Идет справа там где был отек в горле то горечь то сладость. Я похудела на 5 кг. За месяц. Съедаю пищу начинается жутко биться сердце, постоянный тремор, не могу открыть легкие, вытянуть позвоночник, на узи почек уплотнение почечных лоханок. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно активная ВЭБ-инфекция. Сдайте вич, цмв-токсоплазмоз Ig M, алт, аст, узи обп, повторите пцр крови на вэб, посетите эндокринолога. Далее очно к инфекционисту. С ув., Александров П.А.