Консультации / Пульмонология

Вопрос

Здравствуйте! Мне 32 года. Около года выделяется мокрота: в начале слизистая с белыми гнойными включениями, зачастую образовывалась после курения, кашля нет. (на 20.09.10 соэ-3 мм.ч,hb = 132г/л, z=4,5*10^9 , с 67/э1/м 3/ л29/) Сейчас это усугубилось,что утром просто мокрота гнойная белая, кашля нет, бывают боли в области тело грудины и мечевидного отростка, выделение мокроты после курения незначительное(гнойно-слизистое, как смешали). Зачастую бывает вкус горечи. Слабость.Температуры в принципе нет, очень редко поднимается до 37,0. Боли в горле нет. Аускультация в норме. Около 13 лет курю с той или иной интенсивностью. Около 1,5 года назад 6 месяцев дома жил уличный голубь, сейчас канарейка - возможно зоонозная инфекция? Хотела бы узнать ваш диагноз? Какие обследования нужно пройти? Почему нет кашля?
Мокрота (если это мокрота) формируется в нижних жыхательных путях. Чтобы вы смогли ее удалить из бронхов вы должны либо кашлять, либо висеть вниз головой. Ни того ни другого вы ,как я понимаю не делаете. Скорее всего это затек из носовых ходов или у вас рефлюкс. Уличный голубь может быть причиной орнитоза. Все вышеперечисленное требует осмотра и диагноза.