Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на лице акне

Здравствуйте, мне 24 года. Примерно год назад у меня прошли прыщики на лице, но пришлось переехать в другой город и снова кожа лица испортилась (воспаления, акне). Через месяц планируется свадьба... А я не знаю, как очистить кожу лица. Пользовалась и народными средствами и кремами, но ничего не исчезает. (Медикаментозное лечение при использовании антибиотиков принимать не хочу, так как планируем в ближайшее время беременность). Подскажите пожалуйста, какими средствами можно хотя бы снять воспаления. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы не планируете системной терапии, тогда нужно усилить наружную. Очищение аптечными марками для жирной кожи, далее комбинированные крема, например, клиндамицин плюс адапален или бензоил пероксид (Клензит-С, Эффезел). Дополнительно можно выполнить несколько пилингов с высоким индексом эксфолиации. Постарайтесь придерживаться регулярного ухода, даже когда будете беременны, так как часто, при беременности и на ГВ наблюдается обострение. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова