Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на лице

Здравствуйте! иногда появляются прыщи на подбородке болезненые и долго проходят, после остаются темные пятна, аллергии на лакарства нет, на данный момент есть в организме воспаление придатков, может быть это из-за этого?.. пожалуйста назначьте мне лечение и витамины, чем лучше обрабатывать лицо?.., кожа смешанная сухая и немного жирная, заранее благодарна!!
Добрый день, для лечения единичных акне на лице рекомендуеся регулярно использовать средства содержащие ретиноиды, бензоилпероксид или азелаиновую кислоту в виде гелей и кремов; необходимо дополнять лечение профессиональным уходом, предпочтительно, ультразвуковой чисткой лица. Темные пятна, которые Вы описываете, могут быть проявлением вторичной гиперпигментации, а из-за особенностей пигмента кожи могут приобретать такой цвет. Вам необходимо лечение сопутствующей патологии придатков, так как возможны рецидивы акне из-за наличия заболеваний внутренних органов. Вам необходимо очная консультация врача дерматолога для составления плана лечения. Сформировавшиеся гиперпигментированные пятна возможно исправить курсами химических пилингов. С уважением, А.С. Бельтюкова