Консультации / Дерматология и косметология

Нет результата от антибиотиков Тетралисал против воспалений на лице воспаления на коже

Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне прописали антибиотики Тетралисал против воспаления/ инфекций и грибка на лице и коже, 10 дней принимала по 2 таблетки в день , а последуюшее дни по 1 таблетке. Но улучшений нет. У меня какие то подкожные пятна, в области челюсти. А так же сыпь на спине руках и груди. Питаюсь я очень хорошо (каши , все варенное , не кушаю сладкого) Проводила иследования гармонов и все ьыло в понрялке. Возможно ли что это адергическая реакция ? В чем может быть проблема ? Гормоны в порядке. Воспаление или акне или это алергия ? Что мне делать ? Косметологи мало чем могут помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что помимо антибиотиков назначалось и проводилось? Из гормонов Вы прислали только ТТГ, отражающий функцию щитовидной железы (он в норме). Нет результатов других показателей. Нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ на 3-5 день от начала менструации, и на 22-23 день также от начала месячных сдать гормон прогестерон. Также необходимо сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости. И обращаться нужно не к косметологу, а к врачу-дерматологу. Нелишним будет сделать соскоб с кожного покрова и/или гнойничка. Но перед посещением врача необходимо ничем не мазать кожу накануне вечером и утром непосредственно перед осмотром. Просто антибиотиками здесь проблему не решить, нужен комплексный индивидуальный подход. Всего доброго!