Консультации / Дерматология и косметология

Нет результата от антибиотиков Тетралисал против воспалений на лице воспаления на коже

Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне прописали антибиотики Тетралисал против воспаления/ инфекций и грибка на лице и коже, 10 дней принимала по 2 таблетки в день , а последуюшее дни по 1 таблетке. Но улучшений нет. У меня какие то подкожные пятна, в области челюсти. А так же сыпь на спине руках и груди. Питаюсь я очень хорошо (каши , все варенное , не кушаю сладкого) Проводила иследования гармонов и все ьыло в понрялке. Возможно ли что это адергическая реакция ? В чем может быть проблема ? Гормоны в порядке. Воспаление или акне или это алергия ? Что мне делать ? Косметологи мало чем могут помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что помимо антибиотиков назначалось и проводилось? Из гормонов Вы прислали только ТТГ, отражающий функцию щитовидной железы (он в норме). Нет результатов других показателей. Нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ на 3-5 день от начала менструации, и на 22-23 день также от начала месячных сдать гормон прогестерон. Также необходимо сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости. И обращаться нужно не к косметологу, а к врачу-дерматологу. Нелишним будет сделать соскоб с кожного покрова и/или гнойничка. Но перед посещением врача необходимо ничем не мазать кожу накануне вечером и утром непосредственно перед осмотром. Просто антибиотиками здесь проблему не решить, нужен комплексный индивидуальный подход. Всего доброго!
Консультация врача дерматолога на тему «Нет результата от антибиотиков Тетралисал против воспалений на лице воспаления на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2017
О консультанте