Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные высыпания на лице

Здравствуйте! Мне 20 лет. Раньше серьезные проблемы с кожей меня беспокоили только в переходном возрасте. И вдруг около года назад у меня стало проявляться на лице акне. Только в маленьких количествах. Со временем становилось все хуже и хуже. И вот сейчас центральная часть лица ежедневно покрывается мелкими гнойными высыпаниями. Не полностью. Около 5-7 штук. Но вся кожа стала неровной и воспаленной. Я долго пыталась понять с чем это связано. У меня песок в почках и беспокоит цистит. Может с этим? Единственное, что хоть как-то приглушает высыпания это настойка календулы после чистки и тетрациклиновая мазь. Купила мазь куриозин. Выкинула деньги "на ветер" . Никакого эффекта. Даже немного хуже стало. У меня сухая кожа, поэтому спиртоседержащие препараты заглушают акне,но сушат кожу....Может вы что-то посоветуете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и сдать соскоб на демодекс. Высыпания очень похожи именно на это заболевание. Спиртовые лосьоны очень сушат кожу, делают ее чувствительной. Вам необходимо начать с постановки диагноза, тогда и лечение будет более индивидуальным и подобранным именно Вам. Гель Куриозин не обладает выраженным противовоспалительным эффектом в отношении акне и демодекоза. Из наружного ухода лучше использовать аптечные мицеллярные растворы для жирной кожи, после- азелаиновую кислоту. Выздоравливайте! С уважением,А.С. Бельтюкова