Консультации / Педиатрия

Зубы

Добрый день! У нас такая проблема,не могу сама понять норма это или нет, верхние десна набухли около месяца назад,впереди на десне шишечки в виде зубов(центр.Резцы),сегодня заметила что-то белую полоску внизу десны,но не самом конце,а чуть выше на 1-2 мм.На ощупь ничего твердого не прощупывается,путем ребенок смотреть не дает,плачет сильно,хотя нижние смотрим легко.Но мельком эта полосочка похожа больше на какой-то налет.Побоялась,что молочница,но весь ротик чистый.Что это может быть? К врачу только 9 числа. Все это время буду сильно переживать,дайте хотя бы предположение,что это может быть!
Добрый день! Такие симптомы дает именно прорезывание зубов. Полосочка - это именно то место, где скоро появится зубик. Можно обрабатывать десенки дентиноксом или камистадом, это позволит снизить болезненность, а заодно снимет налет, если таковой присутствует. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна