Консультации / Отоларингология

проблемы слуха

Ребенку 7 лет. Поставлен диагноз: "Двусторонняя хроническая сенсоневрильная тугоухость 2 и 3 степени(не исключено: наследственный генез)" ОНР 2 уровня.Возможна ли операция по восстановлению слуха? Если "да", куда обратиться? Какие нужны документы?
Операции по улучшению слуха при сенсоневральной тугоухости действительно проводятся. Называется такая операция кохлеарной имплантацией; делают ее во Всероссийском центре аудилогии и слухопротезирования, однако врачи стараются брать на такие операции детей моложе трех лет. Все же вам не стоит отчаиваться, просто постарайтесь встать на учет к специалисту-сурдологу и проговорите этот вопрос с ним. Без его направления на консультацию в центр аудилогии вы просто не сможете попасть.