Консультации / Урология

Простатит

У мужа следующий диагноз: аденома простаты, двусторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, камень мочевого пузыря. Был установлен 18 мес назад цистостомический дренаж (катетер фолея), который постоянно забивался через неделю, стал мочиться через канал, а дренаж продолжал находиться в животе, хоть и не работал, сейчас вышел сам и мужа осталась дырка в животе, через нее постоянно выходит моча, в больнице на нас орут, ни хотят ни чего делать с ним. Что делать с этим отверстием, он зарастет, мочится сейчас сам, но с болями и криками.
Здравствуйте. Вашего мужа необходима оперировать: одномоментно удалять аденому простаты и камень мочевого пузыря (контактная цистолитотрипсия, трансуретральная резекция гиперплазии простаты). Операция выполняется эндоскопическим способом.