Консультации / Эндокринология

Гармоны

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. До беременности мне поставили диагноз аит смешанного типа и гипотериоз, принимала эутирокс дозой 50. Во время беременности эутирокс 50, позже 75. После родов доза 50 и через месяц результаты: ттг 0,407 мкме/мл (норма 0,26-4,2), т4св 16,04 пмоль/л (норма 12-22). Врач сказал так как кормите грудью такой результат приемлем и назначил дальше дозу 50. Еще через 2 месяца результаты: ттг <0,005, т4св 31,01. Что мне делать? Уменьшать дозу эутирокса или отменять вообще на время? Может стоит сделать узи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Учитывая выраженное подавление уровня ТТГ с подъемом Т4св. прием Эутирокса лучше временно прекратить. Повторите анализы через 2-3 мес. после отмены препарата. Тогда же по результатам Ваш врач сможет определиться с дальнейшей тактикой ведения (возобновить прием препарата или продолжить только наблюдение). С уважением, Анастасия Александровна