Консультации / Педиатрия

Температура после акдс

Здравствуйте!6 Дней назад сделали акдс и полиомиелит,в первые 3 дня все было нормально,температура не поднималась выше 37,5. На 4ый день пошли гулять и к вечеру подскочила температура 38,5 и держится уже 3ий день. Сбиваю свечами нурофен и цефекон,но потом опять поднимается. Что это может быть?
Здравствуйте! Вы знаете, после прививки часто наблюдается временное снижение иммунитета. А на это очень легко наслаиваются инфекции, например, ОРВИ. Поэтому помимо жаропонижающих средств я бы подключила противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Ну и, конечно, нужно вызывать врача --важно обследовать ребенка, горло, нос, ушки, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся