Консультации / Педиатрия

Вторую неделю температура после АКДС

Здравствуйте! Восемь дней назад сделали первую прививку акдс ребенку 3,5 месяца. Первые два дня темп. Повышалась до 38,5. Ставили свечи нурофен. Сейчас уже восьмой день и температура каждый день 37, но не весь день, а периодами. Ходили к педиатру, она посмотрела, сказала, что все в норме, горло не красное и т.П, и что температура после акдс не может быть так долго, но ведь по факту то она есть и до прививки ее не было!!!! Что нам делать, и стоит ли что-то предпринимать?
Здравствуйте! возможно, такая температура была и до прививки, Вы же не измеряли ее раньше? сейчас нужно сдать анализы --кровь и мочу, он подскажут, если ли проблема в организме. У деток такого возраста температура 37 может быть нормой, если нет признаков болезни, а анализы в норме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Вторую неделю температура после АКДС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.