Консультации / Педиатрия

Насморк и температура после акдс

Здравствуйте! 2 Дня назад сделали в поликлинике прививку акдс. К вечеру температура 38,5 и скорая. На следующий день сопли ручьем и температура продолжилась. К вечеру второго дня 38,2. Сегодня третий день, по прежнему сопли и температура в районе 37,4. Вставляю свечи после 38 градусов. И свечи виферон. От насморка аквамарис и отсасываю. На ночь закапала називин вчера. Скажите, это присоединилась инфекция? Как долго будет такое состояние? Что еще можно сделать от насморка? Педиатр сказала адреналин-фурацилиновые капли и протаргол, я опасаюсь. Ребенку 3 месяца. До прививки все было хорошо:(
Здравствуйте! Вполне вероятно, что вы подхватили вирусную инфекцию в поликлинике, лечение верное, продолжайте виферон по схеме, промывайте нос и удаляйте содержимое аспиратором. Старайтесь не использовать сосудосуживающие капли, в таком возрасте это опасно. Течение вирусной инфекции может быть от 7 до 10 дней, зависит от состояния ребенка. Хорошо, если малыш на ГВ, это поможет ему быстрее поправиться. Осложнение после АКДС - это уплотнение и покраснение, а так же болезненность в области вакцинации, но не заболевание.