Консультации / Отоларингология

Срывается голос

Здравствуйте. Имеется проблема, длящаяся в течении пары лет. При малейшем напряжении голоса - голос срывается, першит в горле, начинаю кашлять. Даже не могу покричать. После долгого разговора или на повышенных тонах болит трахея (трубка в шее спереди). Это могут быть признаками каких-либо заболеваний и каких? Спасибо.
Так порой протекает хронический фарингит. Возможно, имеются проблемы с голосовыми складками. Желательно Вас осмотреть.