Консультации / Психология и психиатрия

Срываюсь на своем 9 ти месячном малыше

Добрый день ! Муж постоянно на работе мы целыми днями вдвоем , играем .. кушаем, спим , готовим , все хорошо , но когда малыш начинает плакать в меня как бес вселяется .. Начинаю кричать ,кричать психовать , тяжело себя контролировать .. Хорошо хоть руки распускать не начала , очень этого боюсь .помогите пожалуйста разобраться в себе , очень боюсь что мои проблемы отразятся на малыше, чувствую себя ужасной матерью .
Здравствуйте! Вы оочень устали :(. Конечно, любое повышение голоса на малыша его расстраивает, пугает и отрицательно сказывается на его развитии. Подумайте о СЕБЕ - ведь малыш с проблемами в поведении и психике, к которым приведет сегодняшний крик, гораздо труднее в заботе и воспитании, чем ПОКА ЕЩЕ здоровый малыш! Если некому помочь, срочно перестраивайте свой график: максимальное время на улице, в общении с другими мамочками. Ребенок не может НЕ плакать и не капризничать вообще: более того, чем больше Вы реагируете неадекватно, тем больше он будет кричать и капризничать и "липнуть". Держитесь! Удачи, Светлана.