Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака а у меня 5-6 недель беременности

Вчера за ногу укусила собака на улице. Осталось пару синяков и пятнышко как будто капиляр лопнул под кожей. Кожа не прокусана. Слюней на штанах не осталось. С Надо ли мне ставить курс уколов от бешенства? Какие последствия для ребёнка могут быть?
Здравствуйте! желательно, если нет возможности наблюдать за собакой. посетите для уточнения рабиолога. Последствий для ребёнка быть не должно. С ув., Александров П.А.