Консультации / Терапия

Рефтамид и репелленты при беременности

Здравствуйте, я беременная, срок 30 недель. У нас в городе засилье комаров и мошек, без репеллентов невозможно остаться без укусов. Укусы у меня чешутся по нескольку дней, вспухают шишками большими. Возник вопрос-а можно ли использовать спрей Рефтамид от комаров и мошек-остальные средства очень плохо просто справляются, на упаковке написано-"не рекомендуется", но хотелось бы знать точный ответ. Не передозировала ни разу, обработки только два раза в сутки (пока гуляю с собакой). Если его нельзя все-таки на кожу, можно ли использовать только на одежде, а кожу смазывать каким-нибудь разрешенным гелем?
Здравствуйте! Спрей Рефтамид наносите на одежду, которую после возвращения домой снимите и постираете или будете хранить отдельно в целлофановом пакете. На кожу его наносить нельзя, особенно где есть царапины и ранки. В крайнем случае после нанесения на кожу надо будет репеллент тщательно смыть. Пользоваться можно репеллентами, гелями и т.д., предназначенными для детей до 3х лет. С уважением, Адельшина Л.Р.