Консультации / Гинекология

Боли после первых половых контактов

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня недавно был первый половой контакт с моим любимым человеком(ему 18). Крови не было. На следующий день у меня начались месячные( по расписанию). Спустя день после их окончания у нас с молодым человеком был второй половой контакт, он сопровождался лёгой щипающей болью. Оба раза были с защитой. Сходила к гинекологу без мамы( не очень хочу, чтобы она про это знала), та сказала, что не имеет права меня осматривать, но в общем плане ситуацию поняла. Сказала, что у меня могут быть микротравмы во влагалище, которые образовались из-за трения и что это всё надо держать в чистоте, чтобы не было воспаления. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то мази или антисептики, которые помогут заживить там всё и поддерживать чистоту.
Добрый день. Вероятно, ты обратилась к гинекологу женской консультации. А до 18 лет девочек, даже после полового дебюта, осматривает только детский гинеколог. По семейному кодексу РФ с 15 лет девочки могут посещать гинеколога без взрослых. Также нижних распространяется право на конфиденциальность. Но только в том случае, если это не угрожает её здоровью.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли после первых половых контактов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.