Консультации / Педиатрия

Странный стул у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 г 5 мес. Сначала пукал, думала сходит в туалет по большому-когда посмотрела кала не было, но было немного что-то напоминающего прозрачного масла неприятного запаха. Что это может быть?
Добрый день! Слизь в кале может быть признаком дисбактериоза и нагрузки на пищеварение. Часто такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Нужно ограничить молочные продукты и понаблюдать. Если такое повторится, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!