Консультации / Педиатрия

Кислый стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. До этого времени находился на гв. Я держала диету. Но после приема нистатина ребенком, стул периодически начал быть кислым. С углеводами 0.75. Периодически 0. Была взаимосвязь с определенными продуктами и таким стулом. Был сдан анализ на копрологию и дисбактериоз. По копрологии наличие жирных кислот в кале + и мыла ++. Дисбактериоз показал нор альное наличие лакто и бифидобактерии. Но энтерококки с гемолитическими свойствами 8×10 в 7 степени. По совету педиатра ребенок сейчас находится без прикорма. На смеси нутрилон пепти гастро с переходом на нутрилон пепти аллергия. Педиатр утверждает что на данной смеси организм сам должен справиться с инфекцией. Скажите пожалуйста возможно ли такое?
Здравствуйте! Скажу сразу, что проблемы у ребенка связаны не с микробиотой. Диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет. Да, действительно, жалобы могут быть из-за пищевой аллергии, лечением которой является назначение специальной расщепленной смеси, что и назначил вам врач. Инфекция сама по себе пройдет, когда будет подобрано питание. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Скажите пожалуйста можно ли к вам обратиться за онлайн консультацией? К сожалению возможности попасть на прием очно нет так как мы живем в другой стране. А из лечения многих врачей либо коррекция дисбиоза фагами либо лечебная смесь. А суть проблемы никто не видит
Здравствуйте еще раз. Онлайн не консультирую, только лично. Лечением дисбактериоза не занимаюсь, тем более, с помощью фагов. Скорее всего, в вашем случае будет назначена лечебная смесь и наблюдение. Подтверждаю предположение о пищевой аллергии.