Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка 2 месяцев

Добрый день! Моей дочери 2 месяца,на искусственном вскармливании (фрисолак г/а). Последние 2 дня у нее странный стул. Стул 2-3 раза в сутки и один из испражнений темно-зеленого цвета, кашицей. Остальное время стул золотистого цвета, также кашеобразный. Вкраплений крови нет, консистенция однородная. Пукает регулярно, живот мягкий. Ребенок веселый и активный, ее, по внешним признакам, ничего не тревожит. Надо ли бить тревогу и отчего это может быть? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Кристина
Здравствуйте! Иногда в окрашивании стула "виновата" смесь. Уточнить информацию можно у представителей марки, позвонив по телефону, указанному на банке со смесью. По личному опыту могу предположить, что Вы получите утвердительный ответ. Если окрашивание стула не связано со смесью, рекомендую Вам сдать анализ кала, сначала копрограмму. Если самочувствие ребенка не страдает, думаю, все в порядке!