Консультации / Педиатрия

Странный стул у ребенка

Добрый день. Скажите,пожалуйста,ребенку 8 месяцев.Периодически мучают колики. Может это уже и не колики ,но ребенок плохо спит ночами ,задирает ножки и как только газики отходят засыпает,потом снова. Стараюсь исключать пробовать продукты,которые могут вызывать газообразование,но как-то без изменений. Педиатром было назначено пропить нифуроксазид и линекс,тк у ребенка был зеленый стул.После курса было все отлично,животик не беспокоил,стул больше не зеленый. Но стала замечать еще раньше что кал ребенка,как скраб,те в нем есть какие то черненькие пещинки постоянно.Раньше не придавала значения,а сейчас пытаюсь уловить от чего такое может быть.Может и связано с газиками. Когда ребенка моешь на руках прям ощущается как будто песочек в кале,и на глаз видны меленькие крупиночки .Что это может быть,подскажите. Кушаем каши,овощи,из фруктов бывает пюре яблоко и клубника,малина,но чаще свое яблочко и бананы.Думала может на клубнику,но кушаем ее крайне редко в баночка и то вместе с яблоком.Капрограмму недавно сдавали-все в норме.
Здравствуйте! младенческие колики проходят к 3-4, максимум 5 месяцам. Приступы болей в животе в 8 мес мы уже не можем отнести к младенческим коликам, нам надо искать причину-- сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов мы сможем оценить переваривание и флору кишечника--и уже делать выводы--лечить или нет необходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся