Консультации / Педиатрия

Ртуть

Добрый вечер! Разбился градусник, обнаружила через несколько дней, с дочкой спали в этой комнате, комнату проветривала постоянно. Все убрала, но мне теперь не по себе, боюсь отравления. Из симптомов у меня только боль в горле и головные боли (бывали и раньше), ребенок активный, кушает хорошо, стул в норме. Сдали мочу и волосы на анализ, ждем результат. Можно ли все таки не получить отравление при таких условиях или тут без вариантов? К какому врачу идти?
Добрый день! Ртутных градусников уже давно не выпускают) Для их производства используют другой безопасный металл, поэтому Ваши опасения совершенно напрасны) Название металла: ГАЛИНСТАН Использование жидкого металла ГАЛИНСТАНА в измерительной технике позволяет полностью исключить риск, который возникает от воздействия тяжелых металлов на людей, экосистему и на дикую природу. Здоровья Вам!