Консультации / Хирургия

Что делать когда ребёнок проглотил ртуть

мой сын проглотил ртуть прошлым вечером! (сыну 4 года) нас отвезли в больницу, сделали рентген который показал наличие ртути в организме ребёнка прописали пить вазелиновое масло 3 раза в день за 30 мин до еды, и выписали. подскажите пожалуйста как можно проконтролировать, вся ли ртуть вышла из организма. может ли узи показать наличие ртути? и какие меры нужно предпринимать в дальнейшем!
Ртуть хорошо вижна на рентгенограмме, обычно она не оказывает отрицательного воздействия, так как опасны только ее пары.