Консультации / Гинекология

Ртуть из ртутной лампы и беременность

Добрый день! На сроке беременности 2-3 недели в подъезде жилого дома увидела разбитую энергосберегающую лампу, проходила мимо нее очень рядом, знаю, что такие лампы содержат ртуть. На всякий случай через день сдала анализ крови на содержание ртути, он оказался в норме. Скажите пожалуйста значит ли это что отравления не было и может ли быть опасным в моей ситуации вдыхание паров ртути для будущего ребенка? Спасибо
Маловероятно.
Уважаемый Ара Леонидович, скажите пожалуйста, нужно ли сдать еще какие нибудь анализы на выявление возможного отравления, насколько показателен анализ крови в отравлениях парами ртути? Может показательней анализ мочи? Заранее благодарю за ответ.
Уровень ртути можно определить не только в крови, но и в моче.