Консультации / Педиатрия
Ребенок проглотил ртуть и стекло
Сыну 11 лет откусил кончик градусника и проглотил.Сразу вызвали скорую, госпитализировали, но очень переживаю за последствия ртути и выйдет ли она? на рентгене ртуть в желудке, стекла не видно.

Сама по себе ртуть не опасна, опасны ее пары, которые могут выделяться при нахождении ртути на открытом воздухе.