Консультации / Педиатрия

Ртуть..помогите

летом в августе был разбит рутный градусник,часть ртути попала в ноутбук.(от туда то что видели достали и потом промыли ноутбук раствором марганцовки) сегодня нашла шарик ртути...и мне как то старашно...скажите пожалуйста как узнать отравилась ли я ртути?какие анализы сдать?? мне 17 лет помогите((((
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к дозиметристам, возможно, у них есть приборы, которые могут показать, осталась ли еще ртуть в Вашем ноутбуке. если да, то, к сожалению, с ним придется расстаться, потому как лично мне не представляется возможным очистить его от ртути. Возможно, Вам в этом помогут специалисты по компьютерной технике. Думаю,в Вашем случае отравление вряд ли произошло, потому как для него характерна довольна выраженная симптоматика, которой у Вас не наблюдается. Но вот пользоваться опасным компьютером точно не стоит,с течением времени отравление может развиться. Надо проверить компьютер. ,