Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение биодобавками

Скажите, пожалуйста, я прохожу раз в полгода курс лактофильтрум+риофлора баланс 10 дней, так как у меня атопический дерматит. В настоящее время риофлора баланс сняли с производства и вместо него в аптеке предлагают препарат риофлора. Говорят, что это одно и то же. Но в инструкции написано, что он повышает иммуноглобулин. Я не знаю, какой иммуноглобулин имеется ввиду, но у меня очень завышен иммуноглобулин е - 1500. Поэтому хотелось бы узнать поточнее, какой иммуноглобулин повышает риофлора и не опасно ли это при атопическом дерматите. А если опасно, с чем тогда еще сочетается лактофильтрум?
Указанные Вами препараты к лечению атопического дерматита отношения не имеют. В инструкции имеется в виду не иммуноглобулин Е. Можно принимать любые сочетания пробиотиков, если в этом видится необходимость.