Консультации / Эндокринология

Предклимактерический период

Мне 49 лет.У меня начинаются сбои цикла, начала полнеть. Знаю, что нужно принимать гормонзаместительную терапию, но есть проблема.Узловой зоб с нормальной функцией железы( просто наблюдаюсь), мастопатия-дважды оперирована, параовеоральная киста. Купила климактерин. Что можно принимать? Если гормонзаместительная терапия будет показана, смогу ли я удерживать вес в норме?
Если заместительная терапия рекомендована, то улучшение самочувствия позволит больше двигаться и меньше жалеть себя и подбадривать перекусами. Итог - лучший контроль массы тела. Климактерин неэффективен ни для коррекции цикла, ни для коррекции вазомоторных нарушений (приливов). Посетите школу менопаузы - если бы Вы жили в Москве, я бы Вам рекомендовала Эндокринологический научный центр (школа для женщин старшего возраста проводится по адресу ул. Москворечье, д.1 тел 8 499 612 77 40)
В Центре по проблемам семьи на консультации мне рекомендовали как раз климонорм. Я так понимаю, что других безопасных, но полезных средств нет при моих заболеваниях? Может быть, что-то порекомендуете?
интернет-консультирование имеет ограниченные возможности, и я вас не могу видеть - для конкретных рекомендаций это необходимое условие. Рекомендации Вашего врача вполне разумы. Зачем Вам биодобавки?