Консультации / Онкология

Химиотерапия и биодобавки

Здравствуйте!Прошло уже 5 месяцев после удаления груди.Диагноз рмж 3а степени.Прошла 4 курса красной химиотерапии.За всё время потеряла 6 кг веса.Обычно вешу около 42 кг,не более.Сейчас мой вес составляет 36 кг,это на протяжении всей химиотерапии.В питании ограничиваю себя,пытаюсь есть здоровую пищу.Неем кондитерские,сахар,макаронные изделия,хлеб из муки высшего сорта и дрожжей.Из мяса филе куриное.Хотелось бы узнать,что нужно есть ,чтобы поправиться?И самый главный вопрос,можно ли употреблять питание для спортсменов?
Здравствуйте, про энтеральное питание можете почитать здесь http://uponkratova.wix.com/oncology#!-/ch17. Но для Вас это совершенно не главное! Главное - наладить нормальное питание. С 36 кг Вы можете позволить себе мучное и сладкое, в разумных пределах (которые для Вас конкретно весьма широки), чем Вам не угодили макароны и дрожжи? Ничего страшного не случится. Ешьте больше молочного; пусть парено-вареное, но не бойтесь калорий, Вам они нужны! Никакой связи между калорийностью пищи и риском прогрессирования онкологического процесса не выявлено ни одним исследователем! Риски есть только при употреблении большого количества животных жиров, и то, заметьте - реально БОЛЬШОГО! К Вашему случаю это не относится.