Консультации / Дерматология и косметология

пигментное пятно

Здравствуйте! Мне 20 лет. Прошлым летом ОЧЕНЬ неудачно получила загар на лице- загар в виде усов!!! Никак не могу от этого загара избавиться, а ведь сейчас лето-жарко и тональный крем не спасает!!! Посоветовали пользоваться "Клирвином"-не помогает, прикладывала лимон и сметану-не помогает! пожалуйста, помогите мне, ведь из-за этого загара я стала редко прогуливаться по городу. Ведь как никак я девушка, которой нужно общение! Заранее вас благодарю!!!
Здравствуйте, Лиля! Вы абсолютно правы!Общение - это самое главное в нашей жизни. Летом какие-то отбеливающие процедуры(лазер, пилинги) делать не рекомендуется из-за риска вторичной пигментации, поэтому основное, что сейчас требуется, солнцезащитный крем с высокой степенью фотозащиты.Осторожно следует принимать препараты и биодобавки, парфюмы и кремы на открытые участки кожи. С уважением, Корнюшко М.В,