Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый вечер. Моему сыну 2,3 год.....В последнее время стали мучать сильный запоры...Спасались свечами глицириновыми...Где-то раз в 2 недели ставить приходилось......Сейчас же свечи не помогают...Он с болью ее выкакивает и все........Сделала клизму......На третий день после клизмы снова начались сбои.....И вот спустя неделю, снова не какал три дня....Ходит несколько раз в день по очень маленькой дозе....Как барашек......Поставила свечку - не помогло...Сделала небольшую лизму...Просто вышла водичка.....Ходили к участковому педиатру..Она сказала изменить питание.....Вот уже неделю мы мучное сократили до минимума....Увеличили овощи..Добавили чернослив и буряк каждый день...Но результата нет((( что вы можете мне подсказать......Может какие-то бактерии пропить,для нормализации ? Заранее спасибо
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Это может быть ифункциональный запор, и проявлением какого-то заболевания, например, при нарушении пассажа желчи. В плане обследования - УЗИ брюшной полости, копрограмма. Никаких пробиотиков без точного диагноза назначать не следует. Проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом.