Консультации / Отоларингология

Перегородка носа

Здравствуйте , мне 26 лет, у меня искривление носовой перегородки с 10 лет, на пройтиженнии многих лет мучают заложеность носа, насморк, головные боли и т. П. С детства боялся операции, так как все делалось оперативным вмешательством и без гарантии результата, недавно узнал что существует без операционный метод выпрямления носовой перегородки лазером( термопластика) , при которой лазером разгаревают перегородку носа до 70 градусов , после чего выпрямляют спец инструментом. Проводится ли такая операция ? И на сколько эффективен данный метод?
Добрый день. Да, такая услуга существует в некоторых клиниках, однако она показана далеко не во всех случаях и, возможно, гарантии качества она несет не более, чем классическая септопластика.