Консультации / Педиатрия

что делать?

Ребёнок 8 мес.проглотил пластмассовую деталь размером с шарик 1,5см.Что делать?
Здравствуйте! К сожалению, Ваш вопрос поступил ко мне только сегодня, 09 марта. Подозреваю, что вопрос уже решился самопроизвольно. В противном случае если в кале ребёнка за эти три дня деталь Вы не выявите, обратитесь, не мешкая, к хирургу по месту жительства или в стационар в отделение абдоминальной хирургии. Обычной тактикой в данном случае является наблюдение малыша и извлечение инородных тел из ампулы прямой кишки, если оно там застрянет - возраст ребёнка достаточно мал. С уважением, Мария Александровна.