Консультации / Педиатрия

Запор

У нас болит живот поджимаем ножки плачим,крихтим,не мог сходить в туалет сутки,сделала мыльце,но прошли еще сутки он так и не сходил ,тужится ,пукает,но не получается .Нам 1месяц 1неделя,что делать подскажите пожалуйста...
Добрый день! Мыльце тут неприемлемо! Тут нужно наладить питание, чтобы снизить выраженность колик, тогда ребенка не будут изматывать эти болезненные ощущения и стул наладится сам. Для этого кормящей маме нужна диета без молочного ( это очень важно, так как это трудно перевариваемый белок у детей, может вызывать спазмы в животике, воспаление и задержку стула), а также обязательно исключение сладкого и жирного. Если малыш на ИВ, то нужно сменить смесь на фрисопеп. Ребенка отпаивают укропной водой, перед кормлением дают боботик. Это успокоит животик и наладит стул. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна