Консультации / Отоларингология

Ребенок ударил в горло

Здравствуйте!Ребенок в процессе игры ударил плечом в горло. Теперь боль ближе к челюсти, ощущение кома в горле, усиливается когда пью и иногда побаливает гортань. После удара прошло 1.5 Часа. Стоит ли мне беспокоиться? Какие процедуры нужно поделать? И через какое время горло должно пройти? Спасибо!
Ушибы гортани протекают именно так. Особого лечения в Вашем случае не требуется. Дискомфорт пройдёт дней через 10.