Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте! После того как поела (сухая рыба) появилось ощущение кома в горле, с левой стороны сильнее чем с правой. Потом он как бы спускался по горлу, пила много воды и через три часа справа прошло, слева остался легкий дискомфорт. Кроме этого в горле было ощущение сухости и как будто скапливалось что-то типа слизи как при насморке не больно много( по ощущениям глотания). Потом поела еще раз и теперь давящие ощущения на всю гортань, сухость и слизь сохранились. Что это может быть? Насколько это опасно? И чем это лечить? До этого было ощущение кома, после неудачно выпитой таблетки, но оно быстро проходило. А еще 4 или 5 дней назад ребенок ударил в горло, тогда тоже было ощущение кома и еще боль, но в течении 3 часов прошло.
Думаю, беспокоиться не стоит! Ничего необычного и страшного у Вас нет. Скорее всего, всё пройдёт без всякого лечения. Постарайтесь отвлечься от своих переживаний!
Извините что беспокою еще раз. Была у местного лора, он сказал что был завал пищи. Приписал мотилиум и попаверин. Спросила когда пройдет сказал кто ж знает, сказала боюсь есть ответил правильно боитесь. Сказал есть пюреобразную пищу. Сегодня четвертый день а ком все не проходит, усиливается после каждого приема пищи. Еще появилось чуство мышечного спазма по шее. когда ложусь и полежу на боку исчезал и ком и натяжение, а вчера вроде стало легче съела оливку, она не пошла. Теперь не ком и натяжение полностью не проходят и когда полежу. Правильно ли мне был поставлен диагноз и назначено лечение? Отчего ощущение спазма по шее снаружи или это уже нервное? Через сколько примерно это должно пройти? Помогите пожалуйста, никогда бы не подумала, но теперь каждый прием пищи ожидаю со страхом.Большое спасибо!
Мне кажется, что все ваши страдания носят невротический характер и не связаны с какой=либо ЛОР-проблемой. Думаю, Вам может помочь грамотный невролог.