Консультации / Терапия

Ком в горле

Подскажите что это может быть? Через несколько минут, как легла,происходит удар в горло(где ямочка) как будто сильный удар сердца. При этом пульс не изменяется. Примерно ударов 70-80мин. После удара,как бы идет глубокий выдох, пустота. затем постепенно появляется чувство сдавленности в области глотки. Затем засыпая,проваливаясь в сон я ловлю себя на мысли,что забыла сделать вдох и меня выкидывает из засыпания и так несколько раз начинаю делать глубокие вдохи (вздыхаю) одышки нет, тревога,страх,страх что у меня страшная болячка.... пульс также без изменений. Больше ничего не повторяется до следующего горизонтального положения и засыпания. Начала придумывать и выискивать у себя болячки(от этого еще больше появляется тревога, страх) хотя все хорошо! Сдала гормоны щитовидки ттг и т4 все в норме. Узи щитовидки делала 2 года назад-узлов нет,не увеличена. Сахар тоже в норме. Тревожное состояние появилось на 30 нед. Беременности а "провалы" в дыхании полгода назад. Весной Пропила пикамилон все прошло,но через месяц после отмены опять все вернулось на круги своя. Сейчас начала пить афобазол.еще принемаю де-нол второй месяц-желудок перестал беспокоить,но появилась ноющая боль в сердце. Узи сердца делала 2года назад- без поталогий. Болит левая мышца вдоль позвоничника, в области лопатки.Сейчас сдавленность в горле может появиться и в течении дня- без причины.Извиняюсь за сумбурность. К какому врачу обратиться? Невроз?
Возможно, имеет место высокий уровень тревоги, попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту.