Консультации / Педиатрия

Компьютерные игры и ребенок

Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Он любит играть в компьютерные игры. Иногда после игры становится нервным, агрессивным. Хотя играет в неагрессивные игры. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени можно разрешать играть? И в каком положении держать планшет или телефон, чтобы не повредить здоровью? Он часто играет лежа.
Добрый день! Конечно, экран должен быть на расстоянии хотя бы 30 см от глаз. По времени четких стандартов не существует. Пользуйтесь принципом разумности. По моим личным представлениям 20 минут - крайний срок. С уважением, Климова Ю.А.