Консультации / Психология и психиатрия

Сын 19 лет зависим от компьютерной игры

Здравствуйте ! Проблема такая - сыну 19 лет, полностью замкнулся, не общается с друзьями, забросил институт. Что радует его только компьютерные игры и телефон. Мы, как родители много раз пытались объяснять что нужно жить реальной жизнью, на что он нам отвечает, что мы виноваты в том, до чего он дошёл, ограничивая в школьном возрасте ему время игр в компьютере. Да, как и все родители старались, чтобы не было зависимости, но вышло наоборот.... Итог : поступил в институт, не сдал 2 сессии, как потом мы случайно обнаружили, что он не только играл, но ещё и проигрывал деньги на ставках по этим играм. Пытались разговаривать, образумить, вроде начал немного работать, восстановился в институте, правда платно, но это было недолго, на работу особо не заставишь идти, сессию опять не сдал, в голове одни игры, полностью отсутствует реальное общение. Сейчас поставили на компьютер пароль, но стало ещё хуже : с нами теперь не разговаривает вообще, не ест и говорит, что больше ничего вообще делать не будет, ни работать , ни учиться.... Что делать и как образумить человека в таком возрасте ? Спасибо !
Здравствуйте! Здесь невозможно просто дать рекомендации, здесь нужная серьезная работа вашего сына с психологом. Причем с психологом, который специализируется на зависимостях. Такого специалиста можно найти на сайте b17.ru, задав соответствующий поисковый запрос среди психологов, например "игровая зависимость" или "игромания".
Здравствуйте ! Спасибо за ответ ! Попробую. Но самая большая проблема, что сын не понимает что зависим и только винит родителей во всём. И соответственно пойти к специалисту не согласится. Как ему это объяснить ?
Найдите психолога и обсудите с ним этот вопрос. Я думаю такие специалисты часто с этим сталкиваются, поэтому у них наверняка есть решение.