Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте! У меня такая проблема. Ад 120,130/90, как только прихожу к врачу поднимается 170/100,110, и это продолжается много лет. Ставят диагноз гипертонии 2ст.,Выписывают кучу лекарств. А смысл их пить, если давление всегда нормальное.
Здравствуйте! Советую сделать суточное мониторирование артериального давления. Если цифры за 24 часа не будут выше 140/90, то лекарства не нужны. Плюс важно сделать УЗИ сердца и посетить окулиста для просмотра глазного дна. Удачи.