Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом

У моей 15 летней дочери в октябре 2015 года впервые случились судороги в тот раз она пришла в себя быстро, а 24 ноября повторился во второй раз. На второй раз тоже до приезда скорой помощи пришла в себя. 15 Декабря в третий раз на этот раз она попала в кому и очнулась только в реанимации. Еще в начале нам ставили диагноз аденоиды двух сторонние и ребенок практически не дышал носом. После второго припадка в скорой помощи врач невропатолог сказал нам что припадки связанны с воспалением аденоидов , так как получается кислородное голодание головного мозга. И мы 26 ноября в срочном порядке сделали мрт, и по заключению описания мрт обратились к лор врачу который сделал операцию по удалению аденоидов и кисты в гайморовой пазухе и исправил перегородку носа. Ребенок находился в отделении лор врача 5 дней и выписался домой. А 13-14 декабря пошла в школу. Ээг показывает что в голове нету очагов эпилепсии, и после первого приступа и после последнего 3-го, мрт кстати тоже. Сейчас находится в больнице. Нам прописали депакин хроно по нарастающей. И еще когда судороги мы пытались удержать язык так как боялись что она его проглотит и задохнется, нам говорят что этого не нужно было делать, что приступы сами проидут и ребенок не умрет а нам в таких случаях страшно за его жизнь. Помогите пожалуйста дайте совет и с диагнозом помогите.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация эпилептолога и, вероятно, длительный (ночной) ЭЭГ-видеомониторинг. Судорог от аденоидов быть не может. Во время приступа нужно только положить пациента на бок, чтобы избежать западения языка, при длительном приступе (5 минут и больше) вызвать скорую. Держать язык и вставлять что-либо в рот опасно - можно вызвать остановку дыхания. Проглотить язык невозможно.