Консультации / Сексология

Сильно ослаба эрекция

Мне 66. На "стороне" не гулял. Жену люблю, конфликтов практически не бывает, но секс бывал не часто, особенно в послдние годы. В 2009 г. Был в италии, случился первый обширный инфаркт, пил много таблеток, в 2012 г. Второй инфаркт, лечили в вильнюсе (медикаментозно), таблеток добавили. Появился пиелонефрит, подлечили. Постепенно прекраитл принимать таблетки и перешёл на здоровый образ жизни. Состояние улучшилось (объективно). Мой кардиолог после велоодометра не могла поверить. Субъективно - пропали отрицательные симптомы (покалывания в области сердца), состав крови и давление - в норме. Моя супруга весьма хладнокровно относится к сексу и где-то с год назад почти резко уменьшилась эрекция. То, что у нас получается трудно назвать половым актом. У меня есть и влечение и желание, а эрекции почти нет. Поскольку эрекция в какой-то степени зависит и от кровяного давления, то я склонен соотнести всё это с работой сердца. Или я ошибаюсь? Мой пульс в состоянии покоя около 58, давление - по разному, но превышает не часто и не сильно. Где-то 85 - 90 на 120 - 140. В желчном пузыре 2 камушка 8 и 9 мм. В почке киста, но они меня не тревожат, с простатой тоже нет проблем. С психологией проблем тоже не наблюдалось. Правда, в последние годы стал более восприимчив эмоционально. Два года руковожу музыкальным ансамблем, отдаю этому делу много времени и энергии, может здесь причина? Вес - про росту и возрасту - в норме. Физически крепок (25 лет службы а армии), но после инфаркта стал немного слабее и чаще устаю, думаю, что это - норма. Хотелось бы знать причину, с лечением справлюсь. С уважением а., Г. Вильнюс. Если необходимо - могу выслать электронные копии мед. Документов.
Здравствуйте. Рекомендую посетить доктора сексолога очно. Учитывая ваши сердечно-сосудистые дела, необходимо проверить сосуды полового члена.