Консультации / Сексология

Это кратко не описать

Здравствуйте. С молодым человеком вместе 4 года, 3 из них живем вместе. У него скорее всего было тревожное ожидание неудачи в сексе, т.к. и до меня и в наш первый раз эрекция пропадала в самый нужный момент. Я очень старалась, но все получилось только, когда удовлетворил меня орально. И все наладилось, секс через день несколько раз. Стали жить вместе, пришли к разу в 7-10 дней, а нам нет и 30 лет. Объяснял это разностью темпераментов, не хочется часто. Мне хочется чаще, пробовала мастурбировать, но потом с ним ощущения не яркие, и не то это. Недавно узнала, что смотрит порно, сказал, что хотел проверить все ли у него в порядке, т.к. у нас стали учащаться случаи, что только измучаемся, эрекция пропадает и оргазм не случается. Перестал обнимать ночью и если прижимается, старается не касаться меня членом, прикрывает его рукой или одеялом, если сама дотронусь, убирает мою руку. Как-то ночью, думал сплю и мастурбировал. . Теперь думаю, что все его проблемы в этом и с этого начались. Разговаривать не получается. В отпуске неделю провели вместе, всю неделю занимались сексом, не всегда был оргазм, но получали удовольствие от процесса, оба расслабились. Затем 2 недели ничего, сам разговор завел, что мол, перезанимались этим и не хочется, но я подозреваю, что мастурбирует. Я не против мастурбации и порно иногда можно и вместе посмотреть, но мне кажется именно это вредит нашей интимной жизни. Очень скован, когда спрашиваю, чего бы хотелось, говорит ничего особенного или раздражается. А я не читаю мысли. Как правильно наладить сексуальную жизнь, боюсь обидеть его и отгородить от себя? Является ли в нашем случае мастурбация нормой? Стараюсь быть счастливой и беззаботной, такой я ему больше нравлюсь, но без секса трудно долго оставаться такой.
Добрый день, Все зависит от частоты мастурбации, если он мастурбирует несколько раз в день и на вас сил не хватает, это возможно проблема, если раз в несколько дней это норма и искать проблему следует в чем то другом. Идеальный вариант, если он не хочет общаться с вами, пусть напишет мне сам, потому что то, что он говорит вам может существенно отличаться от действительности, это могут быть проблемы с гормонами, стресс, установки и много много чего еще, поэтому посторайтесь уговорить написать мне лично, это абсолютно анонимно. Со своей стороны вы можете так же максимально разнообразить ваш секс, потому, что очень часто в долгих отношениях заученные 3 позы приедаются и уже не вызывают желания. Найдите в поисковике мой центр сексуального образования Secrets и посетите вводные занятия в офлайне, если находитесь в Москве или в онлайне, после поймете что вас больше заинтересовало и кауда вам нужно идти дальше.
Добрый день, спасибо большое за ответ. Я даже боюсь просить его написать вам, это больная тема. Правильно ли я вас поняла, самой пытаться что-либо узнавать у него не стоит? Получается замкнутый круг. Вы правы, мне и самой хочется разнообразия, но боюсь проявить не ту инициативу, т.к. не знаю что именно ему хочется. Раньше всегда сама приставала к нему , теперь стала ждать его, может от этого ему меньше меня хотелось. И получается он лукавит, что не хочет чаще раза в неделю, причина обязательно должна быть (не разница в темпераментах)? Конечно мастурбирует он не несколько раз в день. Может ли мастурбация пусть 2-3 раза в неделю ослабить желание и ощущения при естественной близости? Может быть, что он вообще не получает удовольствия от близости? Может я уже зациклилась и это норма для пар, живущих вместе не первый год ( сразу вспоминается сериал Счастливы вместе, как Даша заставляла мужа заниматься сексом, и становится неприятно), но потом откуда берутся измены, страшно об этом даже думать.
Добрый день, Извиняюсь за долгое молчание, была в отпуске. Мастурбация 2-3 раза в неделю врядли может сильно ослабить желание, скорее стресс и общая усталость даст подобный эффект. Что касается угасания естественного желания, к сожалению это правда, наша гормональная система устроена таким образом, что всплеском желания на нового партнера она реагирует только первые 2-3 года (этот период есть у всех животных, он нужен для того, чтобы зачать потомство и дать ему немного подрасти, дальше большие расходы гормонов с точки зрения природы излишняя роскошь), но есть и хорошая новость, у нас в отличие от животных кроме инстинктов (естественных гормональных всплесков) есть и сознательный интелект и с помощью его мы может управять нашими желаниями. Поэтому не бойтесь проявлять инициативу, только это должно быть не в виде принуждения, аля "я хочу тебя, пойдем в постель", скорее всего это будет восприниматься как принуждение, нет здесь нужно действовать по другому: выучите новые техники, новые фантазии и в следующий раз когда у вас будет секс, просто начинайте постепенно вводить новые техники и приемы и смотрите на его реакцию (это не сложно все будет на лице написано), разные техники будут давать разный результат, так как универсальной техники нет, у кого то развиты одни эрогенные зоны, у кого то другие. Точно так же с фантазиями, не заставляйте его их рассказать, просто подготовьтесь и попробуйте ввести в вашу интимную жизнь и смотрите на реакцию, со временем он раскроется и сам будет просить давай сделаем так или давай поиграем в это. Если еще будут более конкретные вопросы не стесняйтесь пишите, но лучше сходите к нам хотя бы на бесплатные курсы, многое встанет на свои места, там ведут мои ученицы и они очень хорошо смогут рассказать обо всем и ответить на вопросы.