Консультации / Хирургия

Трудное мочеиспускание

Здравствуйте! 18 февраля 2014 г. под общим наркозом меня прооперировали по поводу двойной паховой грыжи, т.е. грыжа была и слева и справа. Очнулся от наркоза как от хорошего сна без малейшего беспокойства. мне до операции ставили пару литров кажется физраствора т.к. был очнь слаб и похудевший от стресса - рост 1985, вес 63 кг. Вскоре принесли посуду для мочеиспускания, но я не смог. Сделали катетиризацию (катетер № 14), причем катетер проник очень гладко, я даже восторге был что так легко получилось. Катетер держали часов 20,когда вынимали я увидел следы крови, затем мне предложили встать (это на следующий день). Кода вставал, была сильная жгучая боль в правом нижнем паху, но я подумал, что так и всё должно быть. Встал, походил. Правда ходил долго час или два-три, и никто мне не говорил мол лечь нужно. Мочиться сам не смог, дали пят-нок --и помочился вроде. Спустя некоторое время, в этот же день, на двух венах которые опоясывают пенис в самом его корне (ну это те вены которые видны в корне пениса (справа и слева) если смотреть сверху) начала собираться излияние крови и к вечеру вся мощонка с яичками стала буракового цвета включая член но только без головки. Короче, на следующий день выписался (клиника то платная) и с тяжелым сердцем приехал к родственникам (другой город). Кстати, Грыжи мне делали с сетками вопреки моим просьбам делать натяжную пластику. Утром побежал к урологу, он пощупав грит "всё нормально", произошло кровоизлияние видимо лопнул или открылся какой-то сосуд. Далее, врач хирург мне прописал пять таблеток Левомак и 14 табл Аугментина. За недельку цвет бурака поменялся на нормальный - причем в процессе сильно не цвел. Сегодня 8 марта, прошло почти 20 дней, температура по вечерам - 37, - 37.1,- 37,2 градусов, а мочеиспускание затруднитльное. Впечатление такое, что когда лежу, то моча собирается быстрее, и опорожнение пузыря более легкое после лежачего положения. Всё равно, того раннего мочеиспускания уже нет. Сходил на узи по совету уролога -вот результаты которые не в норме: Почки правая: левая: размер: 133x48 mm размер: 129х51 mm exogen: усилилась exogen: усилилась кристалы соли: наблюдаются кристалы соли: наблюдаются .....ну ещё киста на левой почке на уровне 1\3 паренхитомозно размешенная киста размером 17х20 мм --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мочевой пузырь толщина стенки: несоответственно расширена до 9 мм (норма = до 4 мм) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Простата задний план: 30мм (норма = 15-25 мм) боковая сторона: 50мм (норма = 30-45мм) вех-низ: 43мм (норма = 25-41мм) объём: 34см³ (норма = 25см³) exogen: диффуз ослаб exostruktur: heterogen семенной пузырь: воспален, кистоз подвержен деструкции - признаки везикулита ------------------------------------------------------------------------------------------------- Извиняюсь - но переводил с другого языка Уролог прописал мне вот это: простатилен, зинарес, рефлюкон, дуопрост, tes-tis композит, и гресулан. Я не знаю пить это всё или нет, а может у меня от сеток в паху всё запирает?? ------------------------------------- Да кстати, было сексуальное воздержание около 4 месяцев (мне 50 лет), а теперь эрекции почти нет. От перепугу (очень извиняюсь) помастурбировал пару раз чтобы убедиться что хирург мне там ничего с канатиками не перерезал (ведь было кровоизлияние, помните я выше отметил). Эякуляция была очень скудной, и выброса напора я кажется не наблюдал Теперь с вашего позволения мои вопросы: так в чем тут дело уважаемые знатоки? Это от грыжи или это катетером внесли инфекцию? Меня, больше всего пугает, что хирург по неумелости мне там все этими сетками-имплантантами передавил - и канатики и мочевой пузырь(сплю под феназепамом, а его долго принимать ведь нельзя), ...но это мысли дилетанта, и я очень нуждаюсь в вашем отзыве. Готов сделать повторную операцию уже у себя в городе дабы сняли с меня эти пугающие меня сетки. Очень прошу отозваться российских знатоков урологов. ps ранее проблем с мочеиспусканием не было, может быть иногда ...во время запоров и то слегка тормозило а затем всё ок. Всем откликам огромное спасибо!
Сетки и проведенные операции по поводу паховых грыж вряд ли могли вызвать вышеперечисленные симптомы.На все Ваши вопросы должны отвечать урологи и хирурги,которые Вами занимались.Потребуйте собрать консилиум на высоком уровне в Вашей больнице. проф. М.М. Сокольщик